ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Заседание рабочей группы по реализации проекта международной технической помощи

В Международном учебном центре Академии МВД состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта МТП в сфере миграции.

Заседание рабочей группы по реализации проекта международной технической помощи «Содействие Республике Беларусь в решении вопросов, связанных с увеличением количества нерегулярных мигрантов» прошло 28 сентября на базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД. На встрече собрались специалисты из Министерства внутренних дел, Государственного пограничного комитета, Представительства Европейского Союза, Представительства Международной организации по миграции и Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, а также Белорусского общества красного креста и Белорусского движения медицинских работников. Были рассмотрены особенности деятельности заинтересованных сторон и взаимодействия со СМИ, обсуждены юридические аспекты реализации проекта, представлены тематические отчеты международных экспертов, в том числе о функционировании системы управления нерегулярной миграцией в Беларуси. Также уделено внимание особенностям программы добровольного возвращения и реинтеграции.

Проект МТП «Содействие Республике Беларусь в решении вопросов, связанных с увеличением количества нерегулярных мигрантов» реализуется в 2018-2023 годах. Сформированы руководящий комитет, рабочая и экспертные группы по реализации проекта. Его национальным координатором является начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси полковник милиции Алексей Бегун.


ГИОС Академии МВД

Новости