ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Рабочий визит группы международных экспертов

В центре внимания - реализация проекта международной технической помощи «Содействие Республике Беларусь в решении вопросов, связанных с увеличением количества нерегулярных мигрантов».

На базе Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД 10 июля состоялась рабочая встреча представителей МВД Беларуси и Международной организации по миграции с участием экспертов из Литвы и Латвии. Для гостей проведена ознакомительная экскурсия, во время которой заместитель начальника вуза по международному сотрудничеству полковник милиции Александр Кравченко рассказал об истории и современной деятельности центра, его возможностях по подготовке иностранных специалистов.

Во время встречи глава Представительства МОМ в Беларуси Зейнал Гаджиев совместно с экспертами акцентировали внимание на этапах реализации проекта международной технической помощи «Содействие Республике Беларусь в решении вопросов, связанных с увеличением количества нерегулярных мигрантов». В частности, обсуждались особенности информационного обмена в сфере миграции в целях разработки рекомендаций по строительству и ремонту центров временного размещения мигрантов. На интересующие вопросы международных экспертов ответил начальник ДГиМ МВД полковник милиции Алексей Бегун.


ГИОС Академии МВД

Новости