ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Одна большая семья!

В канун Дня народного единства курсанты встретились с самыми дорогими людьми.

С утра милицейский вуз распахнул свои двери для не совсем привычных, но по-особенному дорогих гостей. Со всех уголков страны в академию приехали мамы курсантов. Парни и девушки, которым посчастливилось встретиться с близкими, имеют высокие показатели в учебе, образцовую дисциплину и активную жизненную позицию.

«Единство матерей за будущее сыновей» - таков основной лейтмотив встречи, которая проводится в академии второй раз. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства. Приветствовал дорогих гостей первый заместитель начальника вуза полковник милиции Алексей Башан. Офицер поздравил присутствующих с наступающим праздником, пожелал семьям гармонии, взаимопонимания и любви.

- К нам поступают на учебу лучшие парни и девушки, и сегодня я вижу, благодаря кому в них воспитаны бесценные качества: ответственность и человечность, - отметил Алексей Владимирович. - Для офицера важна любовь матери: именно через нее он понимает, как нужно относиться к людям.

На мероприятии присутствовала заместитель председателя Союза женщин МВД подполковник милиции Людмила Зубарева и член Правления Союза женщин МВД, руководитель первички вуза, начальник учебно-методического управления полковник милиции Елена Котенко.

Елена Викторовна познакомила женщин с работой союза, рассказала о жизни и учебе в академии, дальнейших перспективах работы объединения.

- Ни один курсант не остается один на один со своими проблемами. В нынешнем году за каждым первокурсником закреплен наставник из числа офицеров академии, к которому ребята могут обратиться за любой помощью, - отметила Елена Котенко. - Кроме этого, курсовые офицеры - это люди, которые на связи круглосуточно.

Светлана Вербинова приехала из Марьиной Горки, последний раз она посещала академию три года назад, когда ее сын был первокурсником.

- Я отдала сюда Дениса ребенком, а сейчас вижу перед собой мужчину. Академия сделала его сильнее, надежнее, он для нас теперь огромная опора. Школьником он совсем не любил спорт, а теперь жить не может без бега.

Вербинов Денис, курсант выпускного курса факультета милиции общественной безопасности отметил, что дважды видеть маму в стенах вузах - это огромная честь. После распределения выпускник приступит к работе на родине, но домой он поедет уже сегодня - курсантов с мамами отпустят в трехсуточное увольнение, чтобы провести праздничные выходные в кругу близких.

В завершение встречи мамы посмотрели видеоролики с участием своих чад и сфотографировались с ними в специальной фотозоне.


ГИОС Академии МВД

 

Новости