ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

День Знаний – день особый

Главные атрибуты дня - поздравления, напутственные слова и, конечно, подарки. Представители Академии МВД 1 сентября приняли участие в линейках столичных школ.

Начало нового учебного года в Академии МВД традиционно торжественно проходит не только на факультетах вуза. Руководство и офицеры милицейской альма-матер дарят праздник и нашим маленьким гражданам.

Сегодня со школьниками, их родителями и учителями представители ведомственного вуза встречались в столичных школах № 9, 67, 68, 96, 116, 119 и 152.

Выбор учреждений общего среднего образования не случаен. Именно эти школы с классами правовой направленности в свое время заключили с Академией МВД договор о сотрудничестве.

Руководитель милицейского вуза генерал-майор милиции Александр Васильев инициировал, чтобы нынешний День знаний в этих школах прошел с участием представителей Академии МВД. Также коллектив милицейской альма-матер подготовил для школьников подарки.

К примеру, столичную школу № 152 Ленинского района посетили сразу два представителя нашего учреждения образования: офицер и курсант - выпускник этой школы, а ныне первокурсник факультета милиции общественной безопасности Алексей Павличенко. Ему же и выпала честь вынести на линейку Государственный флаг Республики Беларусь.

В средней школе № 68 Заводского района г. Минска сотрудники и преподаватели академии - частые гости. Сама школа имеет богатую историю, первых учеников встретили здесь в этот день аж в 1963 году. А с 2004 года по договору с Академией МВД здесь функционирует класс правовой направленности. Директор Наталья Горельская от лица учителей, школьников и их родителей поблагодарила руководство милицейского вуза за заботу и оказываемое школе внимание.

Сегодня в школах офицеры милицейского вуза пожелали ученикам с удовольствием ходить на занятия, раскрывать в себе новые таланты, жить интересной школьной жизнью и уважать профессию учителя.

А спортивный инвентарь, который академия подарила школам, поможет ребятишкам заниматься спортом и проводить время с пользой.

Дорогие школьники! Поздравляем вас с новым учебным годом и приглашаем к нам в гости, познакомиться с милицейской альма-матер и профессией правоохранителя.


ГИОС Академии МВД

 

 

Новости