ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Первый урок от Первого

Первый день нового учебного года в Академии МВД начался с торжественного построения на плацу, а продолжился День знаний уроком истории от Главы государства. Тема - «Историческая память - дорога в будущее».

1 сентября единая тема исторической памяти звучала во всех учреждениях профессионально-технического, среднего специального и высшего образования. В формате онлайн Президент Беларуси Александр Лукашенко выступал перед школьниками и учащейся молодежью.

На всех факультетах и в главном корпусе вуза под руководством начальника академии генерал-майора милиции Александра Васильева все курсанты и обучающиеся, офицеры, сотрудники и профессорско-преподавательский состав присоединились к этому масштабному уроку.

Глава государства говорил о национальной гордости за принадлежность к своей стране, отечественной истории, культуре, многовековом опыте разных поколений белорусов, об их историческом выборе и вкладе в общую победу в Великой Отечественной войне. Затронул Президент и темы происходящих политических событий в мире и состоянии мировой экономики. Присутствующие стали свидетелями открытого диалога белорусского лидера с молодежью, в ходе которого поделились своим мнением на многие вопросы. 

- У меня возникло чувство, что я общался с Президентом один на один и эти важные слова он говорил именно мне, - поделился впечатлением от старта учебного года курсант «2» Б курса факультета криминальной милиции Ярослав Крупский. - В Год исторической памяти в академии проводится множество мероприятий, благодаря которым мы открываем для себя новые факты истории Беларуси и восполняем пробелы. Знать историю государства, не просто важно, а необходимо, особенно тем, кто присягнул на верность народу.


ГИОС Академии МВД

Новости