ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

К освоению новых учебных горизонтов готовы!

Торжественно и ярко столичный милицейский вуз встретил День знаний. Учебный год открыли все факультеты академии.

Есть в календаре праздник, который одинаково дорог каждому - День знаний. По историческим меркам он молод, но уже не одно десятилетие объединяет людей в огромную образовательную семью. У Дня знаний свои традиции, и Академия МВД не исключение. Ежегодно 1 сентября курсанты и профессорско-преподавательский состав участвуют в торжественном построении на плацу.

С началом отсчета новых научных достижений присутствующих поздравил заместитель Министра внутренних дел полковник милиции Дмитрий Корзюк. Приветствуя личный состав, он пожелал будущим офицерам успехов в науке, а профессорскому составу - терпения, сил и вдохновения.


Из рук замминистра за образцовое выполнение служебных обязанностей ряд офицеров получили государственные награды. Почетная грамота Национального собрания Республики Беларусь вручена за заслуги в развитии законодательства и значительный вклад в укрепление законности и правопорядка. А Благодарностями заместителя Министра поощрены курсовые офицеры.

Начальник академии генерал-майор милиции Александр Васильев поздравил профессорско-преподавательский состав, отметив, что их энергия и доброжелательность становятся для будущих правоохранителей духовной опорой. За большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов руководитель вуза вручил офицерам грамоты, а также поддержал тех, для кого этот день стал особенно долгожданным - первокурсников.

- Вы выдержали вступительные испытания, начали знакомиться с будущей профессией и уже знаете, что такое расписание и дисциплина. Вы доказали, что достойны стать курсантами академии и теперь все в ваших руках!

Этот день по-особенному запомнится и тем, кому были присвоены очередные специальные звания: новоиспеченным майорам и подполковнику милиции.

По-отечески Александр Павлович пожелал обучающимся решимости и твердости в постижении профессии. Наказал не пасовать перед трудностями на жизненном пути, а воспринимать их как жизненные уроки, от которых мы крепнем и растем.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Слова поддержки и пожелания успехов выразил Владимир Бачила - профессор кафедры уголовного процесса, в прошлом начальник столичного милицейского вуза.

Аналогичные мероприятия с участием руководящего состава вуза состоялись на всех факультетах академии. Вооружившись напутственными словами, курсанты прошли маршем на первые в этом учебном году занятия.

  • 04
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5

Торжественный старт научным достижениям дан и на факультете права. Его выбрали те, кто принял решение связать свою жизнь с правоохранительной деятельностью, но не прошел по конкурсу на курсантские факультеты. В этом году обучающимся стала доступна и дневная форма обучения. С началом нового этапа в жизни и получением студенческих билетов гражданскую молодежь поздравило руководство вуза и факультета.

 


ГИОС Академии МВД.
Фото ГИОС Академии МВД, Альберта Ермакова "На страже" и факультетов

Новости