ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Спортивный праздник для новобранцев Академии МВД удался на славу!

Спортивно-оздоровительный праздник для первокурсников академии прошел на площадке Центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД в Горанях.

Это мероприятие позволило курсантам освоиться в новой для себя роли, сплотиться, приобщиться к активному образу жизни, а также интересно, весело и с пользой провести досуг. 

Выступая на открытии мероприятия временно исполняющий обязанности начальника вуза полковник милиции Алексей Башан отметил: «Ничто так не сближает, как совместное выполнение задачи. Сегодня новичкам представится отличный шанс показать себя на спортивной арене, проявив сплоченность, волю к победе, командный дух. А родители увидят, чему их дети научились за прошедшие две недели учебного сбора.»

Руководитель пожелал участникам ярких эмоций, удачи и побед. 

С огромным успехом прошли показательные выступления сотрудников ОМОНа ГУВД. Вчерашние школьники, не отрываясь, с интересом наблюдали за четкими, выверенными, доведенными до автоматизма действиями представителей спецподразделения. 

Ребята и девушки с разных факультетов с азартом состязались в мини-футболе, волейболе, силовой, комплексной и беговой эстафете, перетягивании каната, командных прыжках в длину с места, прыжках на скакалке, а болельщики активно поддерживали абсолютно всех участников. 

- Прекрасный праздник! Все здорово! - слышалось из уст первокурсников. 

Праздник спорта и здорового образа жизни завершился церемонией награждения победителей и призеров. 

Победу же в общекомандном зачете одержала команда факультета криминальной милиции. На втором месте дружина СЭФ, на третьем - коллектив УИФ. 

- Эмоции переполняют! Приятно, что победили! Это получилось благодаря коллективу и дружбе нашего курса, - отметил начальник курса факультета криминальной милиции подполковник милиции Валентин Мотолянец. 

- Мы всей семьей приехали из города Барановичи чтобы поддержать нашего сына. Впечатления очень праздничные! Вижу как мой сын возмужал за время учебного сбора, горжусь его выбором учреждения образования, - рассказала мама курсанта Наталья Воронко. 

- Прошло три недели обучения в Академии МВД. Сдал централизованное тестирование и поступил в этот вуз, чему безумно рад. Не буду скрывать, что жить по строгому распорядку тяжеловато, но учиться мне нравится! Здесь созданы все условия для учебы и спорта, - поделился курсант факультета милиции общественной безопасности Дмитрий Баранов. 

Мероприятие стало ярким событием для всех его участников. 


ГИОС по материалам Натальи Изотовой, фото Екатерины Коваленко

 

Новости