ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На связи Китай

На площадке Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми Академии МВД организована видеоконференция с Председателем Всекитайской Ассоциации по Содействию Дружбе Чэнь Чжимином.

На онлайн встрече от белорусской стороны приняли участие первый заместитель Министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Юрий Назаренко, начальник управления международного сотрудничества милицейского ведомства полковник милиции Михаил Старикович, начальник отдела двустороннего сотрудничества управления полковник милиции Алеся Суринт, старший инспектор по особым поручениям отдела майор милиции Павел Бурмистров и официальный представитель МОБ Китая в Посольстве Китая в Беларуси комиссар полиции третьего ранга Дачунь Чжан.

- Тем для сотрудничества становится все больше, они охватывают такие направления, как борьба с транснациональной организованной преступностью, терроризмом, экстремизмом, преступлениями в IT-сфере, контрабандой наркотиков, нелегальной миграцией, - отметил Юрий Геннадьевич. - Именно поэтому сегодня очень важно обсудить предложения по совершенствоанию взаимодействия в вопросах обеспечения безопасности.

На мероприятии обсуждены вопросы сотрудничества и укрепления коллективной безопасности, а также повестка на предстоящее международное событие - Форум в городе Ляньюньгане. Данный проект функционирует с 2015 года и стал успешной платформой для диалога и сотрудничества.


ГИОС Академии МВД

Новости