ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты Академии МВД - участники мероприятий ко Дню Конституции

В день празднования Основного закона страны курсанты столичного милицейского вуза посетили учащихся минских школ и гимназий.

Так, курсанты факультета милиции общественной безопасности академии посетили сегодня ГУО «Гимназия №37 г. Минска». Будущие офицеры провели с гимназистами беседу на тему «Кто такой гражданин?». Разговор получился очень оживленным. Поговорили про принятые дополнения и изменения в Конституцию, о роли молодежи в развитии государства.

Ребята с удовольствием слушали наших курсантов и задавали много вопросов, в том числе про учебу в Академии МВД.

Третьекурсники факультета криминальной милиции вуза по приглашению директора школы отправились в ГУО «Средняя школа № 110 г. Минска». Там их ждала встреча с учащимися 6-7 классов. Юные правоохранители вручили школьникам книги «Я гражданин Республики Беларусь», а также в рамках классного часа провели беседу на тему «История Конституции Республики Беларусь».

- Администрация нашей школы и я лично благодарим представителей Академии МВД за участие в сегодняшнем мероприятии, посвященном Дню Конституции Республики Беларусь, - отметила директор школы Инна Щигельская.  

А накануне празднования Дня Конституции и в Год исторической памяти на этом же факультете для курсантов 3 курса провели двухнедельный марафон «Колыбель памяти». За это время они посетили значимые места в разных частях Беларуси. Там провели познавательные экскурсии в «Трофимовой крынице», мемориальном комплексе «Тростенец» и «Брестская крепость - герой», дворце Румянцевых - Паскевичей, Фарном Костеле.

Курсанты следственно-экспертного факультета милиции встретились сегодня с белорусским политическим и общественным деятелем, председателем Либерально-демократической партии, депутатом Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, заместителем председателя комиссии Палаты представителей по международным делам Олегом Гайдукевичем. Говорили, конечно, о сегодняшнем государственном празднике.  

Завершением приуроченных ко Дню Конституции мероприятий стала диалоговая площадка, которая состоялась в главном корпусе Академии МВД с обучающимися всех курсантских факультетов.


ГИОС Академии МВД

Новости