ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

День образования подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ОВД

Сегодня сотрудники и ветераны подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ОВД празднуют 85-летие со дня образования службы.

16 марта – профессиональный праздник сотрудников милицейского ведомства, которые ведут борьбу с преступностью в сфере экономики и коррупцией. История подразделений начинается с 1937 года.

К этому событию состоялась встреча начальника 2-го отдела 1-го управления ГУБЭП КМ МВД полковника милиции Сергея Авсеевича с руководителем факультета криминальной милиции полковником милиции Алексеем Малаховым, начальником кафедры оперативно-розыскной деятельности ФКМ полковником милиции Алексеем Тукало, адъюнктом научно-педагогического факультета капитаном милиции Артемом Мартыновым и курсантами 1-3 курсов факультета криминальной милиции обучающихся по специальности «Экономическое право» (специализация «Оперативно-розыскная деятельность»).

Сергей Авсеевич рассказал курсантам историю создания и развития подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, обозначил их современную структуру и задачи, а также отметил исключительную важность работы сотрудников.

Алексей Тукало обратил внимание курсантов на то, как важно во время учебы овладеть максимумом знаний, свободно ориентироваться в современных технологиях и уметь с первого дня работы грамотно применить свои навыки в деле.

Своим опытом поделился выпускник академии 2016 года Артем Мартынов, к слову закончивший обучение с золотой медалью. До поступления в адъюнктуру офицер проходил службу в должности оперуполномоченного и старшего оперуполномоченного ОБЭП. Артем Мартынов дал будущим офицерам ценные советы и наставления.

Академия МВД адресует личному составу и ветеранам службы свои поздравления с профессиональным праздником и желает неиссякаемой энергии, здоровья и семейного благополучия.


ГИОС Академии МВД

Новости