ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

На связи Китай

Ведущий милицейский вуз страны принял участие в Международном научном мероприятии.

На протяжении четырех дней профессорско-преподавательский состав Академии МВД проходил обучение, организованное Министерством общественной безопасности Китая.

Учебная программа на тему «Управление общественной безопасностью 2021» включила в себя наиболее актуальные вопросы предупреждения и выявления правонарушений на современном этапе. Представители правоохранительных органов, а также преподаватели Центра международной юридической подготовки и сотрудничества для Шанхайской организации сотрудничества и других вузов КНР проводили занятия по темам: общественная безопасность и социальное управление в мегаполисе; влияние Интернета на современное общество; получение оперативных данных из открытых источников информации (на примере борьбы с терроризмом); международное сотрудничество в правоохранительной деятельности; влияние пандемии на жизнь современного общества и деятельность правоохранительных органов и многие другие.

Занятия проходили в форме лекций по видеоконференцсвязи. Обучались представители правоохранительных органов Беларуси, России, Таджикистана и Узбекистана.

От Академии МВД обучение проходили начальник кафедры тактико-специальной подготовки факультета милиции полковник милиции Дмитрий Ермолович, начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета милиции полковник милиции Алексей Тукало, доцент кафедры тактико-специальной подготовки факультета милиции подполковник милиции Юрий Сурженко и старший преподаватель кафедры административной деятельности факультета милиции подполковник милиции Игорь Дорощенок.

Международное взаимодействие и последующее внедрение в правоохранительную практику и образовательный процесс наиболее передовых форм и методов противодействия преступности является одной из главных задач специалистов милицейской альма-матер. Проведение данных мероприятий способствует обмену опытом, получению новых знаний, выработке единых подходов в решении актуальных вопросов (борьба с терроризмом, особенности деятельности полиции в период пандемии, влияние информационных технологий на современное общество и т.д.).

К слову, сотрудничество с Китаем академия начала с экспорта образовательных услуг по вопросам торговли людьми, о чем мы сообщали ранее.


ГИОС Академии МВД

Новости