ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Награждены представители Академии МВД за лучшую идею в области предупреждения преступлений и коррупции

В Большом конференц-зале Национальной академии наук Беларуси наградили победителей конкурса на лучшую идею в области предупреждения преступлений и коррупции.

Конкурс, предусмотренный Программой по борьбе с преступностью и коррупцией на 2020-2022 годы, объявлен в феврале 2021 года. Его цель – выявление и поддержка инициатив по обеспечению деятельности в сфере предупреждения преступлений и коррупции.

Участники состязались в двух номинациях: «Лучшая публикация» и «Лучшее средство наглядной агитации».

За период проведения конкурса поступило свыше 200 заявок от участников из более чем 170 учреждений.

Лучшими стали 25 участников и авторских коллективов. Среди победителей конкурса - представители Академии МВД, Могилевского института МВД, БГУ, Академии управления при Президенте, Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры и других организаций.

В номинации «Лучшая публикация» по категориям «Лучшая монография» и «Лучший учебник или учебное пособие» дипломы первых степеней присуждены профессору кафедры уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета академии Валерию Ананичу.

Диплом третьей степени в номинации «Лучшая научная статья» присужден доценту кафедры экономической безопасности академии подполковнику милиции Кравцовой Марине.


ГИОС Академии МВД

по материалам сайтов Национального правового Интернет-портала Республики Беларусь и

Генеральной прокуратуры Республики Беларусь

Новости