ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В Академии МВД проведены курсантские научные чтения

Кафедра теории и истории государства и права академии организовала научный форум для курсантов всех факультетов вуза.

Тема научных чтений «Актуальные проблемы теории и истории государства и права».

Модераторами мероприятия выступили начальник кафедры, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции Михаил Пашкеев, доцент кафедры, кандидат юридических наук, майор милиции Дмитрий Воропаев и доцент кафедры, кандидат исторических наук, доцент Сергей Лапанович.

На пленарных заседаниях научного форума курсанты выступили с докладами по двум категориям: проблемы теории государства и права и история государства и права.

По итогам мероприятия за лучшие научные работы дипломами награждены:

курсанты факультета милиции Виталий Вахович («Некоторые особенности преступности несовершеннолетних и борьба с ними на современном этапе в Республике Беларусь»), Егор Борисевич («Причины и основные направления реформирования полиции Российской империи во вт. пол. XIX в.») и Иван Шпендик («Суды справедливости в средневековой Англии»);

курсанты следственно-экспертного факультета Алеся Кривицкая, Дарья Кусенкова («Правовое положение женщин в Великом княжестве Литовском») и Максим Сергуц («Оборона города Бреста в годы Великой Отечественной войны»);

курсанты уголовно-исполнительного факультета Никита Манько («Особенности деформации профессионального правосознания сотрудников органов внутренних дел») и Глеб Шкарбун («Развитие церковного судопроизводства в средневековой России»);

студент факультета права Карина Лис («Проблемы правового регулирования применения беспилотных летательных аппаратов в географических исследованиях»).

Все участники научных чтений получили памятные призы - книги и сувениры от профессорско-преподавательского состава кафедры с пожеланиями успехов и достижений в научных исследованиях.

 

К слову, члены научного кружка кафедры с завидной регулярной одерживают победу в различных студенческих конференциях.

Напомним, что команда академии «Право со знанием», победившая в Республиканской правоохранительной олимпиаде среди 1-2 курсов, была подготовлена при участии представителей кафедры теории и истории государства и права.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры теории и истории государства и права

Новости