ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Обсудили тему преступности среди несовершеннолетних

Международная научная конференция «Причины, условия и профилактика преступности среди несовершеннолетних» прошла на базе Академии МВД Республики Узбекистан.

На конференции выступали представители образовательных и научных учреждений, общественных организаций Беларуси, России и Узбекистана, а также практические работники.

Представители нашего вуза в формате видеоконференции также приняли участие в научном форуме.

На форуме обсуждались современные проблемы реализации уголовной и уголовно-исполнительной политики в сфере профилактики преступности несовершеннолетних, тема молодежи и прав человека, особенности ответственности несовершеннолетних, инновации в сфере предупреждения преступлений против половой свободы несовершеннолетних Говорили о воспитательной, социальной и психологической работе с несовершеннолетними.

Особое внимание научного сообщества привлек доклад преподавателя кафедры уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета академии майора милиции Вадима Стальбовского на тему: «Инновации в сфере предупреждения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».

Обсуждение вопросов вызвало оживленную дискуссию у всех участников круглого стола.


ГИОС Академии МВД

Новости