ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Курсанты Академии МВД на республиканской олимпиаде

Белорусская студенческая юридическая олимпиада в начале весны уже стала традиционным событием для студентов и курсантов вузов, готовящих специалистов в юридической сфере.

Форум проводится на базе юридического факультета Белорусского государственного университета. Ежегодно участвуют курсанты милицейской альма-матер. Это соревнование лучших студентов учреждений высшего образования юридического профиля, которое дает возможность участникам проявить себя, показать свои знания и умения в правовой сфере.

В нынешнем году по итогам заочного тура, преодолев все его конкурсные испытания, 2 дружины Академии МВД из 12 команд прошли в очный тур. Удача улыбнулась представителям 3 курса следственно-экспертного факультета «VVV» и 3 «Б» курса факультета милиции «Innovators».

Наши курсанты приняли участие и в индивидуальном зачете. На очном этапе олимпиады выступали Андрей Кайко, Дмитрий Камеко и Игорь Нечаев (все - факультет милиции). Два дня ребята проходили различные испытания, правда, до финала немного не хватило баллов. Один трофей удалось забрать: Игорь Нечаев, четверокурсник, стал третьим призером в конкурсе проверки навыков правотворческой деятельности.


По материалам учебно-методического управления Академии МВД

Новости