ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Юрист из Академии МВД - о будущем образования

В числе участников форума молодых экспертов-международников Беларуси и России - старший юрисконсульт ведущего милицейского вуза нашей страны.

В Москве состоялась Стратегическая сессия победителей конкурса молодых экспертов-международников имени А.А.Громыко «Будущее образования и академической мобильности в цифровую эпоху». Конкурс проводится Ассоциацией внешнеполитических исследований имени А.А.Громыко совместно с Академией управления при Президенте Беларуси при поддержке ряда ведомств России, Союзного государства и СНГ. Участниками нынешнего форума стали молодые ученые - социологи, политологи, историки, экономисты и правоведы.

Старший юрисконсульт отдела правового обеспечения Академии МВД Владислав Жавнерчик - победитель и финалист конкурса молодых международников 2018 и 2019 годов. В рамках Стратегической сессии сотрудник милицейской альма-матер Беларуси вошел в состав рабочей группы, которая занималась подготовкой экспертного мнения по вопросу изменения образования в эпоху цифровизации.

Мероприятие завершилось результативно. Рабочие группы сформулировали рекомендации, которые поступят в органы власти и будут в дальнейшем использованы для подготовки к Форуму регионов Беларуси и России. Предложения молодых экспертов презентованы в Институте Европы Российской академии наук.

Для каждого участника мероприятие запоминающееся. В насыщенный график вошли встречи с ведущими дипломатами, руководителями интеграционных структур, специалистами престижных университетов и высокотехнологических компаний. Молодые ученые России и Беларуси посетили технопарк «Сколково», где увидели новейшие разработками российских компаний в области IT, робототехники и архитектуры, а также поучаствовали в мастер-классе по 3D-моделированию. В штаб-квартире «Сбербанка» ознакомились с IT-новинками в банковской сфере и проектом создания искусственного интеллекта.


ГИОС Академии МВД

Новости