ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Кафедра ОРД: от коллектива с благодарностью

Коллектив кафедры оперативно-розыскной деятельности поздравил полковника милиции в запасе Виктора Сыромолота в связи с выходом на заслуженный отдых.

Для торжественной встречи повод приятный и в то же время грустный. Виктор Васильевич помог воспитать не одно поколение оперативников. Таких людей, как он, называют легендами. За его плечами богатый опыт оперативно-розыскной деятельности.

Будущий полковник милиции родился 9 мая 1967 года на Могилевщине. В органах внутренних дел с 1990 года. Начав службу милиционером в отделе внутренних дел по охране Минского метрополитена, Виктор Сыромолот прошел долгий профессиональный путь: участковый инспектор, начальник отдела уголовного розыска, начальник криминальной милиции УВД администрации Центрального района г. Минска… За 9 лет службы благодаря уму и таланту дослужился до заместителя начальника управления ГУУР МВД. Непростую службу офицер совмещал с учебой, повышая свой профессиональный уровень. В 2003 году он окончил Академию МВД. На его счету сотни раскрытых преступлений, многие из которых имели большой общественный резонанс.

В 2015 году Виктор Сыромолот пришел в Академию МВД, чтобы передавать накопленный опыт молодому поколению правоохранителей. Старший преподаватель делился знаниями и мудростью с будущими оперативниками, вел учебные занятия на факультете повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров, передавал состоявшимся офицерам-руководителям навыки управления силами и средствами оперативно-розыскной деятельности.

Виктор Сыромолот - автор многочисленных статей и тезисов по оперативно-розыскной тематике. Он подготовил методические рекомендации по одной из самых сложных тем - финансовое обеспечение ОРД. Полковник милиции - уникальный специалист в системе МВД по работе с гражданами, оказывающими конфиденциальное содействие органам, осуществляющим ОРД. Офицер награжден многочисленными грамотами и медалями, в том числе «За безупречную службу» III и II степени.

Заместитель начальника академии по научной работе полковник милиции Валерий Родевич от имени всего коллектива вуза поблагодарил виновника торжества за плодотворную работу. Со словами признательности и поздравлениями к педагогу обратились руководители кафедр полковник милиции Алексей Тукало и подполковник милиции Дмитрий Лахтиков, представитель ГУУР МВД подполковник милиции Александр Акенчиц. В свою очередь Виктор Сыромолот поблагодарил присутствующих за трогательный праздник и годы совместной работы, заверив, что с кафедрой и милицейским вузом не расстается - сотрудничество продолжится.


ГИОС Академии МВД

Новости