ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Важный шаг в становлении офицера

Курсанты собираются на преддипломную практику. Пройти ее успешно помогут руководители кафедр, педагоги и сотрудники практических подразделений.

По традиции состоялось организационное собрание по вопросам прохождения практики в оперативных подразделениях органов внутренних дел и Департаменте финансовых расследований Комитета госконтроля. Со старшекурсниками беседовали руководители и сотрудники кафедры оперативно-розыскной деятельности, курсовые офицеры факультета милиции.

Начальник кафедры полковник милиции Алексей Тукало напомнил будущим выпускникам главные правила прохождения практики, обратил внимание на грамотное оформление учебной и оперативно-служебной документации.

На встрече обсудили программу практики и назвали имена наставников из числа профессорско-преподавательского состава

Впервые на стажировку направлены курсанты, прошедшие подготовку по дисциплине кафедры «Противодействие киберпреступности и компьютерная разведка». Старший преподаватель кафедры подполковник милиции Святослав Пилюшин пожелал ребятам показать все свои знания о способах и методике раскрытия компьютерных преступлений. Педагог выразил уверенность в том, что сотрудники подразделений поделятся эффективными приемами работы.

На встрече также обсудили программу практики и назвали имена наставников из числа профессорско-преподавательского состава. Курсантам еще раз напомнили, что предстоящий этап обучения очень важен. Это продолжение образовательного процесса. На протяжении 12 недель будущим офицерам предстоит применять полученные знания в реальных условиях под контролем опытных кураторов. Молодые правоохранители ознакомятся с криминогенной обстановкой и поучаствуют в проведении оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.


ГИОС Академии МВД
по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости