ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

По-спортивному весело, по-семейному уютно!

Первые курсы Академии МВД приняли участие в спортивном празднике. Поддерживали ребят их родные и близкие, руководство и сотрудники вуза.

Следственно-экспертный факультет сегодня принимал спортивный праздник, проведение которого в середине учебного сбора за многие годы стало уже традицией. Соревнования открыл начальник академии генерал-майор милиции Сергей Дорошко:

- Здоровый образ жизни является для сотрудников органов внутренних дел основополагающим при выполнении служебно-боевых задач. И те люди, которые активно занимаются спортом, достигают определенных результатов в этом - в том или ином виде спорта, - они, как правило, очень хорошо и здорово учатся.

Руководитель вуза констатировал: спорт и учебный процесс неразрывно связаны.

Сергей Иванович пожелал новобранцам прекрасного настроения, честной борьбы и запоминающихся достижений. За плечами первокурсников две недели учебного сбора и вместе с тем усиленной физической подготовки. В этот день ее результаты как раз пригодились в разноплановых состязаниях.

Кафедра профессионально-прикладной физической подготовки организовала ряд увлекательных соревнований. Среди них самые популярные, с особенно сильным накалом страстей - волейбол и перетягивание каната.

Для многих зрителей неожиданными, а потому особенно интересными стали беговые эстафеты в бронежилетах и другой экипировке, усложняющей и без того непростую задачу - быстрее остальных обежать вокруг здание факультета и передать эстафету следующему участнику команды. Не менее захватывающе прошли другие эстафеты, которые потребовали сначала скорости, координации и меткости, а потом недюжинной силы и выносливости. Спортсмены метали дротики, вели баскетбольные мячи между фишек, переносили разными способами покрышки грузовиков... На спортивной площадке развернулись и соревнования по прыжкам в длину. Покорить наибольшее расстояние должна была команда во главе со своим курсовым офицером. 

Девушки тоже постарались установить личные рекорды: наравне с парнями играли в волейбол и прыгали всей стайкой на скакалке. В последнем виде спортивной программы определился лидер - первокурсница уголовно-исполнительного факультета Арина Корбан.

До церемонии награждения держалась интрига, какие же команды самые сильные? Судьи заполнили протоколы и… все ступеньки пьедестала почета гордо заняли дружины факультета милиции. Правда, заветные баллы достались им нелегко - на протяжении спортивного праздника каждая команда успела побывать в лидерах в той или иной дисциплине. Однако общими усилиями сплоченного коллектива командное первое место и кубок победителя взял 1 «Б» курс - представители специализации «Оперативно-розыскная деятельность».

После соревнований, награждения и поздравлений родные и близкие первокурсников покинули зрительские места и вместе со своими детьми разошлись по территории факультета. Поделиться впечатлениями, рассказать об учебе, снова попробовать мамину еду и ощутить частичку домашнего очага - вот так по-семейному у наших новобранцев продолжился насыщенный спортивный день.


ГИОС Академии МВД

 

Новости