ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Учебный сбор: первокурсники делятся впечатлениями

Официальный сайт МВД подробно рассказал об учебном сборе первокурсников милицейского вуза. Впечатлениями поделились новобранцы различных факультетов.

…Наблюдая, как в большом лекционном зале молодое пополнение слушает лекцию по новой учебной дисциплине, замечаю курсанта, который даже после завершения пары продолжает что-то читать. В руках у него памятка с нормативными правовыми актами Республики Беларусь. Интересуюсь успехами первокурсника.

Роман Мижуй, курсант факультета милиции:

- Мне очень нравится учиться! С детства наблюдал с любопытством за работой дедушки и отца, они оба служили в милиции. Форма, погоны, дисциплина, ответственный подход к работе - просто завораживали меня, поэтому уже с 12 лет я точно знал, чем хочу заниматься.

Отец как-то рассказывал о том, как ночью в засаде караулил преступников, которые вскрывали гаражи у граждан и похищали имущество. В итоге операция завершилась успешно, отец с коллегами задержали злоумышленников. Этот рассказ произвел большое впечатление на меня, тогда я и решил, что хочу помогать людям, бороться с криминалом.

Наряду с учебой я занимался музыкой по классу цимбал. Закончил музыкальную школу с красным дипломом. Однако никогда не сомневался, идти в музыканты или милицию. Четко видел цель - поступление в Академию МВД. Родные поддержали мой выбор.

(Полная версия публикации - на официальном сайте МВД.)


ГИОС Академии МВД

Новости