ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Укрепляя сотрудничество правоохранительных ведомств

Ведущий милицейский вуз нашей страны принял заседание белорусско-узбекской межведомственной Координационной рабочей группы.

В эти дни в Беларуси с официальным визитом пребывает делегация МВД Узбекистана во главе с первым заместителем министра полковником Азизом Ташпулатовым.

Сегодня на базе милицейского вуза в Минске состоялось заседание белорусско-узбекской межведомственной Координационной рабочей группы с участием первого заместителя министра внутренних дел - начальника криминальной милиции генерал-майора милиции Ивана Подгурского и ряда руководителей главных управлений и департаментов ведомства. После обсуждения повестки заседания стороны подписали документы по дальнейшему взаимодействию в правоохранительной сфере.

Не осталась без внимания Академия МВД, с которой делегаты познакомились в рамках визита. Начальник вуза генерал майор милиции Сергей Дорошко акцентировал внимание на международном сотрудничестве учреждения, основных направлениях образовательной деятельности и ответил на интересующие вопросы. В прошлом году между академиями МВД Беларуси и Узбекистана заключен договор о сотрудничестве, способствующий укреплению партнерских отношений обоих вузов в области науки и образования. Также развивается взаимодействие с Военно-техническим институтом Национальной гвардии и Специализированным филиалом Ташкентского государственного юридического университета Узбекистана.


ГИОС Академии МВД

Новости