ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Начальник академии встретился с первокурсниками

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко посетил следственно-экспертный факультет, в стенах которого проходит учебный сбор первокурсников.

Во время встречи с новобранцами руководитель вуза рассказал о начальном этапе подготовки и, в целом, особенностях обучения в академии, а также вспомнил свои первые шаги на служебном пути - с какими трудностями сталкивается новое пополнение, генерал знает не понаслышке. Сергей Дорошко предложил ребятам задавать интересующие вопросы, подбодрил молодежь, пожелал успехов, терпения и серьезного отношения к мероприятиям учебного сбора. За этот месяц ребята поднимут уровень физической подготовки, получат начальные профессиональные знания, лучше узнают выбранную профессию.

Начальник академии поинтересовался условиями обучения и проживания первокурсников, посетил столовую, спальные помещения и комнаты досуга. Вместе с руководством учебного сбора обсудил проблемы и пути их решения, наметив вектор дальнейшей работы коллектива в этот, безусловно, важный для будущих офицеров период.

Напомним, в Академии МВД 5 августа начались первые учебные занятия новобранцев, поступивших на факультеты милиции, следственно-экспертный и уголовно-исполнительный. Вчерашние абитуриенты живут по распорядку дня и знакомятся с милицейской альма-матер. Учебный сбор завершится торжественным ритуалом принесения Присяги 30 августа.


ГИОС Академии МВД

Новости