ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Поздравление с Днем образования Академии МВД

Поздравление начальника Академии МВД генерал-майора милиции Сергея Дорошко

Уважаемые коллеги! Товарищи офицеры и курсанты!

Примите самые искренние поздравления с 61-й годовщиной со Дня образования Академии МВД!

Мы отдаем дань уважения всем тем, кто стоял у истоков создания вуза, кто на протяжении многих лет честно трудился, способствуя развитию высшего образования и превращению милицейской альма-матер в подлинный центр науки и педагогического мастерства.

За эти годы вуз стал настоящей кузницей кадров для правоохранительной системы страны. Да и за пределами нашего государства можно встретить специалистов, гордо называющих себя выпускниками Академии МВД Беларуси.

Синтез учебного процесса с научными исследованиями, создание новых научных школ и направлений, интенсивное использование инновационных технологий, широкий спектр реализуемых образовательных программ, тесные связи с ведущими научными организациями, а также активное участие в общественной жизни страны - все это позволяет достигать выпускникам Академии МВД больших высот в различных сферах деятельности. Сегодня они занимают ведущие должности, становятся востребованными специалистами, видными руководителями и учеными.

В стенах вуза курсантам, слушателям и студентам открываются широкие возможности для развития способностей и раскрытия талантов, определения дальнейшего жизненного пути. Как современное учреждение образования, академия готовит профессиональных и конкурентоспособных специалистов в соответствии с потребностями каждого нового этапа развития нашей страны.

Главный милицейский вуз никогда не останавливался на достигнутом. Высокий рейтинг учреждения образования обеспечивают и поддерживают его высококвалифицированные преподаватели и ученые. Сохраняя верность традициям, вы, профессора и преподаватели, активно внедряете новые подходы и методы в различных сферах деятельности, укрепляя статус вуза на национальном и международном уровне. Вклад академии в развитие системы высшего образования Беларуси по-настоящему заметен и значителен. Это подтверждает и полученная дважды подряд Премия правительства Республики Беларусь за достижения в области качества, а также участие вуза в ряде престижных международных ассоциаций.

Динамично развиваться и стремиться к новым целям можно только имея сплоченную команду единомышленников и по-настоящему преданных профессии людей. Коллектив вуза проделал внушительную работу и продолжает реализовывать свой потенциал, создавая высокую репутацию, уважение и признание Академии МВД.

Уважаемые коллеги и курсанты! Желаю всем новых творческих достижений, трудовых и научных побед, осуществления жизненных планов и замыслов, здоровья и благополучия.

С праздником, дорогие друзья!

Начальник Академии МВД
генерал-майор милиции С.И.Дорошко

Новости