ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Академия МВД издала сборник о профессионально-ориентационной работе

В свет вышло печатное издание «Профессионально-ориентационная работа с учащимися классов правовой направленности в учреждениях общего среднего образования».

Сборник, подготовленный группой профориентационной работы милицейского вуза, включил материалы республиканского учебно-методического семинара с руководством и педагогами общеобразовательных учреждений. Напомним, тематический форум состоялся в стенах Академии МВД 14 декабря прошлого года.

Открывают издание тезисы доклада руководителя группы профориентационной работы Валерия Страмбурского. Автор подвел итоги деятельности, которая осуществлялась в тесном сотрудничестве с общеобразовательными учреждениями в 2017/18 учебном году. Внимание уделено как положительным примерам, так и вопросам, решение которых требует новых подходов. Ключевые моменты проводимой работы нашли отражение в таблицах и графиках. На страницах сборника профессиональным опытом поделились представители гимназии № 1 Волковыска, средних школ № 13 Гродно, № 68 и 152 Минска, № 12 Пинска и № 2 Полоцка.

Сегодня первые экземпляры издания вручены представителям команд - участниц республиканской кадетской интеллектуально-творческой олимпиады «Патриот». В ближайшее время издание получат и все остальные учреждения образования, взаимодействующие с милицейским вузом.


Анастасия Воинова, ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новости