ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Команды ветеранов разыграли футбольный кубок Академии МВД

Академия МВД провела четвертый турнир по мини-футболу, посвященный Дню чествования ветеранов органов внутренних дел.

День чествования ветеранов, в прошлом День советской милиции, отмечается ежегодно 10 ноября. Эта дата, безусловно, значимая для правоохранителей, надевших погоны в Советском Союзе. Ветеранов по доброй традиции поздравляют во всех подразделениях. В Академии МВД наряду с концертом проводится еще одно мероприятие - ежегодный праздничный турнир по мини-футболу.

Сегодня на спортивной площадке боролись команды «АБФФ», «Борисовский РУВД», «ДООРД МВД Республики Беларусь», «ОАО “Беллакт”», «Червенский РОВД» и две сборных милицейского вуза «Академия МВД» и «Ветераны академии». Согласно жеребьевке обеим выпала честь открывать турнир. Сборная «Академия МВД» встретилась с червенскими футболистами, а ветераны вуза - с представителями Департамента обеспечения оперативно-розыскной деятельности.

  • 2
  • 3
  • 4

Костяк футбольной сборной нашего вуза из года в год не меняется. В ее составе выступают руководители и преподаватели кафедр, офицеры курсов. Постоянный участник турнира - заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Александр Брисюк.

Среди самых сложных соперников ожидаемо были ветераны ассоциации «Белорусская федерация футбола». Однако главная интрига держалась до финальных аккордов турнира. За третье место боролись призеры в своих подгруппах - команды «ОАО “Беллакт”» и «Червенский РОВД», а ветераны милицейского вуза и федерации футбола оспаривали кубок победителя.

  • 5a
  • 6
  • 8a

В итоге сильнейшую тройку команд-участниц составили спортсмены «АБФФ» (первое место), серебряные призеры «Ветераны академии» и обладатели «бронзы», представляющие Червенский РОВД.

Кубки победителям и призерам вручены от руководства Академии МВД, организаторов и гостей турнира. Отдельно отмечены игроки, которых судейский корпус признал лучшими: Сергей Качанович (защитник), Сергей Кузнецов (бомбардир), Дмитрий Совпель (вратарь), Александр Брисюк (за преданность футболу), а также команда «ОАО “Беллакт”» (за волю к победе). Сотрудники кафедры профессионально-прикладной физической подготовки и отдела идеологической работы на правах главных организаторов соревнований тепло поздравили всех участников. Никто не остался без подарков, сувениров, внимания и памятных фотоснимков.

ГИОС Академии МВД

Новости