ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Представители академии выступили на международной конференции

Представители кафедры уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета вуза приняли участие в международной научно-практической конференции.

На базе Академии ФСИН России в рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление» состоялась Международная научно-практическая конференция «Академия ФСИН - 85 лет. Вехи истории».

Кафедру уголовно-исполнительного права уголовно-исполнительного факультета белорусского милицейского вуза представляли начальник Николай Кийко, его заместитель Татьяна Терещенко, доцент Светлана Казакевич и старший преподаватель Владимир Шабаль.

Основная цель конференции - формулирование предложений по совершенствованию подготовки специалистов в области исполнения наказаний. Участники обсудили вопросы исторического становления и развития системы подготовки сотрудников для уголовно-исполнительной системы как в России, так и в Беларуси, особенности профессиональной деятельности, личностные и деловые характеристики специалистов. Обсудили и вопросы создания Академии ФСИН России, пути исторического развития, современное состояние. Все темы нашли отражение в докладах представителей образовательных организаций ФСИН, выпускников этого учреждения образования, курсантов, слушателей и студентов.

На конференции Николай Кийко представил доклад «Становление и развитие подготовки сотрудников для уголовно-исполнительной системы Республики Беларусь», в котором содержалась информация об историческом опыте подготовки сотрудников для уголовно-исполнительной системы нашей страны, а также стратегии развития уголовно-исполнительного факультета Академии МВД.

По итогам конференции высказаны предложения и рекомендации по совершенствованию работы в части организации профессиональной подготовки, патриотического и нравственного воспитания личного состава вузов, готовящих работников для уголовно-исполнительной системы.


Кафедра уголовно-исполнительного права

Новости