ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Лекционное занятие с представителями следственных комитетов Беларуси и России

Представитель Академии МВД провел лекцию в Институте переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ для руководителей следственных подразделений.

Доцент кафедры оперативно-розыскной деятельности Академии МВД Дмитрий Харевич для руководителей следственных подразделений Следственного комитета, руководящего состава управлений по областям и г. Минску, районных (межрайонных) отделов провел лекцию на тему «Расследование и предупреждение незаконного оборота наркотиков». В числе слушателей - представитель Следственного комитета России.

В ходе проведения занятия освещены актуальные вопросы правового регулирования ответственности за незаконный оборот наркотиков и правоприменительной деятельности по расследованию наркопреступлений. Акцентировано внимание на особенностях использования материалов оперативно-розыскной деятельности для возбуждения уголовных дел и в доказывании по уголовным делам, а также проверки и оценки данных материалов следователем.

Преподаватель ответил на вопросы слушателей о квалификации и расследовании наркопреступлений, а также о взаимодействии с сотрудниками оперативных подразделений (органов дознания).

Для лектора это не первое занятие, которое он провел для сотрудников Следственного комитета. Подобные встречи с практиками позволяют организовать взаимный обмен мнениями, получить новый опыт, взглянуть на некоторые вопросы под иным углом, а также помогают усовершенствовать методику преподавания в Академии МВД.


По материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

Новости