ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Экскурсия в храмы и монастыри Могилевщины

Академия МВД пригласила своих сотрудников на экскурсию по святым местам. Паломническую поездку помог организовать Александро-Невский храм.

С историей и современной жизнью храмов и монастырей Могилева и Мстиславля познакомились 70 участников экскурсии - сотрудников вуза и их родных. По традиции паломнический тур начался в Александро-Невском храме. Экскурсионный маршрут познакомил со многими достопримечательностями, раскрыв неповторимую красоту городов. В Могилеве гости из милицейского вуза посетили храм Святых Царственных Страстотерпцев и всех Новомучеников XX века, в Мстиславле - собор святого благоверного князя Александра Невского, а в 12 км от города - Свято-Пустынский Успенский мужской монастырь, история которого насчитывает шесть веков. Экскурсионную группу сопровождал ключарь Александро-Невского храма Димитрий Хорошко - постоянный гость милицейского вуза, участник тематических встреч с курсантами.

Памятник «Звездочет»: сотрудники Академии МВД посетили с экскурсией достопримечательности Могилёва

Представители академии побывали и в мстиславском краеведческом музее. Каждый экспозиционный зал запомнился своей неповторимой историко-культурной атмосферой. Экскурсионный маршрут также привел в дом-музей белорусского святого Георгия Конисского. В память о поездке осталось множество фотографий, но главную ценность гостям передали экскурсоводы, рассказавшие о важнейших исторических событиях и малоизвестных фактах.


Анастасия Воинова. Фото Андрея Нехведовича

Новости