ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Команда Академии МВД победила в конкурсной программе туристического слета

На берегах реки Вилия в Молодечненском районе состоялся туристский слет студентов. Соревнования входят в программу республиканской универсиады.

Спортивный форум проводился с 31 мая по 3 июня. Собрались представители 16 белорусских вузов, в том числе Академии МВД. По словам тренера-руководителя курсантской команды - преподавателя кафедры профессионально-прикладной физической подготовки Николая Цыркунова, мероприятие проводится уже более 20 лет подряд и академия - в числе его постоянных участников. Турслет вызывает неподдельный интерес у молодежи, которая любит активный отдых, занимается спортом, ведет здоровый образ жизни.

Команда Академии МВД - участница туристического слета в рамках республиканской универсиады - 2018

Хорошая физическая и теоретическая подготовка позволила представителям милицейского вуза составить серьезную конкуренцию другим участникам. В программу форума вошли соревнования по ночному спортивному ориентированию, технике пешеходного, велосипедного и водного туризма. Компетентное жюри также оценивало бытовые условия в лагерях, обустроенных участниками, конкурсные выступления (представление команды, исполнение туристической песни), газеты, подготовленные в полевых условиях. По итогам конкурсной программы команда милицейской альма-матер заняла первое место, при этом победила в номинации «Туристические навыки и быт».


Кафедра профессионально-прикладной физической подготовки

Новости