ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

День белорусской науки

Уважаемые коллеги!

От имени руководства и себя лично поздравляю вас с Днем белорусской науки!

Это значимый день и для научного сообщества милицейской альма-матер. Вот уже более 65 лет ученые и молодые исследователи академии развивают отечественную правоохранительную науку и практику, привнося свой вклад в общее дело служения белорусскому народу и государству.

Сегодня в нашем учреждении высшего образования работает свыше 260 человек из числа профессорско-преподавательского состава, среди которых 153 имеют ученую степень доктора и кандидата наук.

В 2023 году мы выполнили 8 научно-исследовательских работ, провели 21 инициативное исследование по тематике заказчиков кадров, организовали и провели 16 научных мероприятий международного и республиканского уровней. К примеру, международная научно-практическая конференция «Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров», посвященная 65-летию Академии МВД, собрала представителей 14 ведомств и 71 учреждения образования и организаций стран СНГ.

За минувший год на счету ученых Академии МВД 10 монографий, 22 учебных издания, свыше 700 разработок, подготовленных лично либо в составе авторских коллективов. На конкурсах научных работ различного уровня 12 наших трудов удостоены призовых категорий.

В научно-исследовательскую работу вовлечены и обучающиеся академии: свыше двухсот курсантов, слушателей и студентов приняли участие в работе шести научных объединений, подготовили почти пятьсот докладов в рамках проведения международных и республиканских форумов. Увеличился и кадровый научный потенциал академии.

Минувший год показал, что ученые Академии МВД – талантливый, работоспособный коллектив и впереди у нас еще много достижений и успехов. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих и научных успехов в благородном и почетном труде по развитию юридической науки и правоприменительной практики во благо нашей Родины!

Новости