ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Студенты Минской духовной семинарии посетили Академию МВД

Академию МВД с ответным визитом посетили преподаватели и студенты Минской духовной семинарии, а также воспитанники подшефного кадетского корпуса СШ №9 г. Слонима.

В начале встречи с приветственным словом к гостям вуза обратился организатор мероприятия заместитель начальника отдела идеологической работы подполковник милиции Андрей Нехведович. С семинаристами встретился заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Александр Брисюк. Сотрудник отдела идеологической работы полковник милиции в отставке Игорь Куценков рассказал об истории вуза, его традициях и преподавателях, особенностях курсантских факультетов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Для гостей вуза была организована экскурсия по учебным корпусам с посещением учебных полигонов криминалистики, тактико-специальной подготовки и оперативно-розыскной деятельности факультета милиции, а также Международного учебного центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми. Помимо этого студенты и преподаватели МинДС ознакомились с условиями проживания и быта курсантов Академии МВД, пообщались с будущими офицерами.

В конце встречи прошел товарищеский матч по мини-футболу между студентами семинарии и курсантами академии. Также для гостей была организована экскурсия в музей МВД.


Сергей Чеботарёв, ГИОС Академии МВД.
Фото автора

Новости