ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Теория и практика в одном звене

В занятии с третьекурсниками факультета криминальной милиции принял участие начальник управления главного управления уголовного розыска МВД Артем Барабанов.

В рамках лекции по учебной дисциплине «Оперативно-розыскная деятельность ОВД» практик рассказал о современных способах и методах предупреждения, выявления и раскрытия преступлений по линии уголовного розыска. Представитель главка обратил внимание на осуществление информационно-аналитической работы и использование новейших информационных технологий при выполнении оперативно-служебных задач.

На конкретных примерах рассмотрены особенности производства по делам оперативного учета, оформления документов и предоставления материалов ОРД в подразделения Следственного комитета. В процессе занятий состоялся обмен мнениями.

Постоянное взаимодействие кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции с заказчиками кадров при проведении занятий позволяет повысить эффективность образовательного процесса, способствует формированию у будущих оперативников профессиональных компетенций.


Пресс-служба Академии МВД

по материалам кафедры

Новости