ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Они пример и поддержка

В Академии МВД в широком формате прошел учебно-методический сбор с младшими командирами курсантских факультетов.

Перед официальной частью мероприятия курсанты, под руководством начальника отдела идеологической работы подполковника милиции Сергея Ортюха, посетили крипту Храма-памятника в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших. Подробная экскурсия не оставила ребят равнодушными, несмотря на то, что курсанты и офицеры академии здесь частые гости.

Открыл учебно-методический сбор заместитель начальника Академии МВД полковник милиции Дмитрий Курьян. Руководитель обозначил ключевые вопросы, которые предстояло обсудить. В центре внимания оказались основные направления деятельности офицеров курсов и младших командиров, совершенствование знаний, навыков и умений, воспитание ответственности и инициативы при выполнении возложенных обязанностей.

Приглашенные специалисты, каждый по своему направлению, поделились опытом работы, довели основные нормативные документы и разъяснили некоторые положения. Можно уверенно сказать, что вынесенные на повестку дня вопросы рассмотрены представителями подразделений академии с младшими командирами досконально.

- Составляя программу сбора, мы старались на сегодняшней встрече расставить акценты таким образом, чтобы данной категории курсантов было максимально просто понимать свои задачи и успешно их выполнять, - отметил Дмитрий Курьян. - Мы охватили вопросы дисциплины, взаимодействия в коллективе, несения внутренней службы, оказания первой медицинской помощи, роли командира в соблюдении распорядка дня, подготовки к занятиям и вовлечении подчиненного личного состава к участию в научной деятельности.

Ведь во всем этом младшим командирам надо уметь разбираться. Кроме того, эта категория курсантов является основными помощниками руководителей учебно-строевых подразделений и ответственность у них соответствующая.

О том, что ребята успешно справляются с возложенными обязанностями, говорит тот факт, что свыше тридцати курсантов награждены правами начальника Академии МВД.


Пресс-служба Академии МВД

Новости