ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Поклониться святыне

Сотрудники ОВД и военнослужащие внутренних войск МВД, курсанты и профессорско-преподавательский состав Академии МВД получили возможность поклониться мощам святого великомученика Георгия Победоносца.

Георгий Победоносец является покровителем воинства и одним из наиболее почитаемых святых во многих странах. Ковчег с мощами прибыл в Беларусь в середине июля и уже побывал в разных приходах и воинских частях.

В стенах Академии МВД божественную литургию провел Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

- Именно сейчас, в годы учебы можно и нужно заложить в молодых людях традиционные белорусские ценности – веру в Бога, знание своей истории, основы правильного семейного уклада, - подчеркнул заместитель Министра внутренних дел Дмитрий Корзюк.

- В вузе курсантам преподают различные науки, помогают стать профессионалами. Но главное, чтобы они всегда оставались хорошими людьми и в будущем принимали важные решения на благо общества и торжества Закона.

   

Владыка Вениамин отметил, что служба в органах внутренних дел требует профессионального подхода и таких качеств как мужество и воля.

Несомненно, значимую роль при исполнении своего долга играет и духовная составляющая. Именно она определяет внутренний облик милиционера. Поэтому мощи святого великомученика Георгия, который проявил стойкость и твердость характера, и были привезены в Академию МВД.

Начальник вуза Александр Васильев поблагодарил представителей Белорусской православной церкви за организацию знакового мероприятия и давнее плодотворное сотрудничество. Он убежден, что поклонение мощам святого великомученика Георгия Победоносца и благословение Митрополита Вениамина навсегда останутся в памяти сотрудников и курсантов.


Телеграм-канал МВД

Новости