ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Конспекты пригодятся!

Начальник ГУОПП МОБ МВД полковник милиции Александр Купченя встретился с выпускниками факультета милиции общественной безопасности Академии МВД.

Беседуя с курсантами, офицер остановился на работе участковых инспекторов милиции, отметив, что в текущем году из стен академии и Могилевского института МВД выйдет более 100 специалистов. Это самый большой выпуск за последнее время. Отрадно, что служба с каждым годом становится популярнее и более престижной, а комплектование кадрами находится на достойном уровне.
- Сегодня делается все возможное, чтобы сотрудники на местах несли службу в комфортных условиях, - подчеркнул А. Купченя. -совершенствуется не только материальная база, но и нормативные правовые акты, регулирующие служебную деятельность. В документах прописано, как должен действовать страж порядка в той или иной ситуации, что в значительной степени облегчает работу, в том числе молодым специалистами.

Также курсанты узнали о грядущих нововведениях. Например, сегодня специалисты работают над совершенствованием закона, регулирующего вопросы направления граждан в ЛТП и созданием электронной базы данных лиц, находящихся в профилакториях.
Полковник милиции указал на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства при несении службы, вместе с тем отметив: сотрудники должны знать не только свои обязанности, но и права.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Молодые люди использовали возможность пообщаться с руководителем главка и активно задавали вопросы, которые в основном возникали в ходе прохождения преддипломной практики. По пройденной в академии программе спрашивали и курсантов. Некоторые из них за развернутые ответы получили дополнительные бонусы на предстоящий госэкзамен.

К слову, будущим молодых специалистов посоветовали после выпуска не выбрасывать конспекты, ведь знания, полученные в академии, обязательно пригодятся.


сайт МВД

Новости