ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

От теории к полетам

 В Академии МВД состоялся первый выпуск специалистов по работе с беспилотными летательными аппаратами.

Сегодняшний день стал знаковым для Академии МВД: в столичном милицейском вузе состоялся первый выпуск специалистов по работе с беспилотными летательными аппаратами. Свидетельства о прохождении подготовки по образовательной программе повышения квалификации по использованию беспилотных летательных аппаратов сотрудниками органов внутренних дел вручены первым выпускникам спецкурса первым заместителем начальника Академии МВД полковником милиции Алексеем Башаном.

Соответствующя программа разработана академией с участием практических подразделений по поручению Министра внутренних дел и реализуется с 2023 года.

Курс подготовки специалистов такого профиля наряду с вопросами устройства и правового регулирования работы с беспилотниками включал выработку у слушателей навыков предполетной подготовки, развертывания таких летательных аппаратов, выполнения летных заданий операторами и послеполетного обеспечения средств.

Уникальность курса – как в содержательном наполнении образовательной программы, формирующей у обучающихся особый набор профессиональных компетенций, так и в качественном составе лиц, участвующих в образовательном процессе, наполнении практических занятий. Образовательный процесс организован с привлечением специалистов Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций, Центра управления полетами РУП «Белаэронавигация», Генерального штаба Министерства обороны, иных войск и военизированных организаций.

Слушатели позитивно отозвались о курсе, отметили высокий уровень организации и высказали предложения по дальнейшему развитию этого направления образовательной деятельности вуза.


ГИОС Академии МВД

по материалам кафедры

Новости