ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В знак признания заслуг

Завершающим аккордом празднования 65-летия со Дня образования Академии МВД стали торжественное собрание и концерт во Дворце Республики.

Открывая мероприятие, заместитель Государственного секретаря Совета Безопасности Александр Рахманов зачитал поздравление Президента Беларуси Александра Лукашенко. Обращаясь к истории учреждения образования, заместитель госсекретаря Совбеза отметил, что за эти годы оно прошло путь, образно говоря, от рядового до генерала, добившись высоких результатов в своей деятельности.

Теплые слова в адрес виновников торжества высказал глава ведомства Иван Кубраков. Он подчеркнул: вот уже 65 лет вуз готовит высококвалифицированные кадры для системы Министерства внутренних дел и других госорганов. За это время из его стен вышла не одна тысяча профессионалов высокого уровня.

- Академия развивается, но, к сожалению, не стоит на месте и преступность. В вузе делают все, чтобы выпускники в любой ситуации были на шаг впереди злоумышленников, - отметил Иван Владимирович.

Профессорско-преподавательский состав прилагает силы, взращивая из 17-летних мальчишек и девчонок грамотных специалистов, которые не просто готовы обеспечивать охрану общественного порядка, но, если надо, рисковать жизнью, выполняя поставленную задачу.

- Все наши успехи в борьбе с преступностью - это и ваша заслуга. В каждой награде любого сотрудника, звездах на погонах, есть немалый вклад наставников, - акцентировал руководитель.

Министр поблагодарил ветеранов, заложивших фундамент для будущих успехов, курсантов, выбравших для себя нелегкую, но почетную профессию, родителей правоохранителей, пожелал всем здоровья, удачи и мирного неба над головой.

Праздник с представителями ведомственного вуза разделили помощник Президента - инспектор по Минску Александр Барсуков, заместители Министра, руководители подразделений МВД, коллеги по силовому блоку, делегации вузов правоохранительного профиля стран СНГ.

Обращаясь к зарубежным коллегам, Иван Кубраков отметил:

- Спасибо за взаимодействие, обмен опытом, за то, что вы всегда рядом с нами! Преступность не имеет границ, и только вместе мы можем эффективно противостоять ей.

Концерт артистов белорусской эстрады, ведомственных коллективов и исполнителей, курсантов академии, никого не оставил равнодушным. Зал на ура встречал и композиции о милиции, и любимые хиты, и разнообразные творческие номера.


Сайт МВД

Новости