ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Визит на Могилевщину с почетной миссией

Начальник Академии МВД Александр Васильев посетил сегодня Костюковичский РОВД, проведя с личным составом единый день информирования. Была в этом визите на Могилевщину и еще одна приятная миссия.

Дело в том, что на встречу с  коллективом райотдела пригласили и проживающих в Костюковичах Валентину Ивановну и Николая Дмитриевича Лахтиковых. Повод для приглашения самый что ни на есть значимый.

Руководитель милицейского учреждения образования передал Благодарственное письмо Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова родителям сотрудника академии Дмитрия Лахтикова.

«Ваш сын полковник милиции Дмитрий Лахтиков, с честью и достоинством выполняет поставленные перед ним служебные задачи, внося весомый вклад в обеспечение безопасности граждан, общества и государства, - говорится в письме. - Служба в органах внутренних дел требует от каждого сотрудника профессионализма и целеустремленности, мужества и стойкости, высокой культуры, готовности в любую минуту прийти на помощь человеку, попавшему в беду. Всеми этими качествами обладает ваш сын. Ответственность за порученное дело, трудолюбие и добросовестность помогли завоевать ему высокий авторитет и уважение в коллективе. Сердечное вам спасибо за воспитание сына - настоящего гражданина, патриота и защитника нашей Отчизны».

Надо сказать, глава семьи в прошлом также сотрудник милиции. Служил в Костюковичском РОВД начальником отдела охраны правопорядка и профилактики, на пенсию ушел в звании майора милиции. Сын Дмитрий признается, что, несомненно, на его решение пойти в органы внутренних дел повлияло дело жизни его отца. Родители одобрили стремление молодого человека, всегда и во всем его поддерживали.

К слову, кандидат юридических наук, доцент полковник милиции Дмитрий Лахтиков возглавляет кафедру информационного права факультета криминальной милиции Академии МВД.

В свое время окончил милицейскую альма-матер, Академию управления при Президенте Республики Беларусь, адъюнктуру научно-педагогического факультета Академии МВД. Проходил службу в оперативных подразделениях органов внутренних дел на различных должностях. В милицейском вузе преподает с 2015 года. Награжден медалью «За безупречную службу» III и II степеней. Удостоен других наград и поощрений.

Супруги Лахтиковы поблагодарили руководство милицейского ведомства и Академии МВД за такое внимание и подчеркнули, что всегда гордились успехами сына и всей белорусской милиции.

Также в рамках визита в Костюковичский РОВД, после доведения тематики дня информирования и информации о ведомственном учреждении образования генерал-майор милиции Александр Васильев за высокие результаты в служебной деятельности, отличие в выполнении служебного долга наградил нагрудным памятным знаком «Установа адукацыі «Акадэмiя Міністэрства ўнутраных спраў Рэспублiкi Беларусь». 60 год» начальника отдела полковника милиции Артёма Мишенина, подполковников милиции начальника МРО ГАИ МОБ Сергея Борисенко, заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Александра Ковунова, начальника отдела охраны правопорядка и профилактики МОБ Олега Подъяловского, первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции Вячеслава Шведова и старшего инспектора профилактики отдела охраны правопорядка и профилактики МОБ майора милиции Анну Алфимову.


ГИОС Академии МВД.

Фото Костюковичского РОВД. 

Новости