ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Мероприятия, посвященные празднику независимости

Курсанты, офицеры и работники Академии МВД приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Конституции.

Начальник кафедры конституционного и международного права полковник милиции Константин Сазон по приглашению заинтересованных прочитал лекцию на тему: «Конституция Республики Беларусь – политико-правовой фундамент единства народа и его социальной защищенности» для военнослужащих в военном комиссариате Минской области, а также принял участие в диалоговой площадке «Обновленная Конституция Республики Беларусь как политико-правовой фундамент мира и созидания» и круглом столе «Совершенствование законодательства Республики Беларусь в контексте конституционно-правовой реформы», проводимых на базе Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

На факультете милиции общественной безопасности прошла викторина, приуроченная ко Дню Конституции. Проводили интеллектуальные состязания для первокурсников профессоры кафедры конституционного и международного права Алексей Бородич и Александр Подупейко. По итогам викторины первое место заняли юные правоохранители из учебной группы 2604.

В центральной библиотеке академии организована выставка под названием «Галоўны закон дзяржавы: ад Статута да Канстытуцыі». На выставке размещены издания, посвященные памятникам правовой культуры белорусского народа – Статутам 1529, 1566,1588 гг., Конституции Союза Советских Социалистических Республик. Представлены тезисы докладов научно-практических конференций, посвященных конституционному праву, проблемам теории и практики современного конституционализма, учебные пособия по данной теме.


ГИОС Академии МВД

Новости