ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

О проблемах мирового уровня

Сотрудники академии приняли участие в обсуждении проблемы международного терроризма.

У Академии МВД давние партнерские отношения в сфере формирования профессиональных компетенций слушателей в области государственного управления с Институтом государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, где на днях выступил старший преподаватель кафедры уголовно-исполнительного права и криминологии уголовно-исполнительного факультета, кандидат юридических наук Вадим Стальбовский. Тема научного доклада посвящена международному терроризму.

Рассмотрен широкий спектр вопросов о состоянии и особенностях международного терроризма, его эволюции в рамках исторической и криминологической составляющих. Выступление затронуло темы геополитической расстановки терроризма в мире, наиболее влиятельные террористические группировки, особенности использования террористов-смертников и их классификация.

В ходе выступления использовались интерактивные авторские методики, позволяющие максимально разносторонне углубиться в научный пласт проблемы исследования международного терроризма.


ГИОС Академии МВД по материалам кафедры

Новости