ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Постоянное взаимодействие в образовательном процессе с практиками

В проведении учебных занятий с курсантами выпускного курса приняли участие представители заказчика кадров.

Начальник УБЭП КМ ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Евгений Бутько в ходе семинара поделился с юными правоохранителями спецификой и современными методами выявления взяточничества. Представитель заказчика рассказал о динамике деловой и бытовой коррупции, привел примеры из практики сотрудников подразделений БЭП.

Особое внимание практик обратил на информационно-аналитическую работу и использование современных информационных технологий в деятельности правоохранителей.

В рамках практического занятия по учебной дисциплине «Организация и тактика деятельности подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД» начальник отдела по ГУНиПТЛ КМ МВД полковник милиции Вадим Волчок рассказал о современных тенденциях развития наркопреступности, деанонимизации преступников, распространяющих наркотики в сети Интернет.

Практик на конкретных примерах пояснил актуальные схемы совершения наркопреступлений и способы их документирования.

В процессе занятий состоялся обмен мнениями, обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Постоянное взаимодействие с заказчиками кадров при проведении занятий позволяет повысить эффективность образовательного процесса, сформировать у будущих офицеров знания, умения и навыки по предупреждению, выявлению и раскрытию конкретных видов преступлений с использованием современных методов противодействия.


ГИОС по материалам кафедры оперативно-розыскной деятельности

факультета криминальной милиции

Новости