ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Время сильных. Академия МВД - победитель Чемпионата!

Стали известны победители и призеры чемпионата МВД по самозащите.

В нынешнем году удача улыбнулась дружине Академии МВД, которая заняла первое место в общекомандном зачете. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная ГУВД Мингорисполкома. Отметим, что столичные милиционеры набрали одинаковое количество очков с командой-победительницей, но уступили ей по количеству золотых наград в личном зачете. Замкнул призовую тройку коллектив УВД Гродненщины.

В личном первенстве в весовой категории до 64 кг лучшим стал Евгений Ребиков из УВД Гомельщины. Второе место на счету гродненчанина Романа Столяра, третье - у Владислава Бурдя из Департамента охраны.

В весе до 71 кг первенствовал представитель УВД Гродненщины Сергей Ушивец, который опередил своих ближайших конкурентов Ивана Анискевича из ДО и своего земляка Владислава Сурова.

Победу в весе до 79 кг праздновал Александр Кокша (ГУВД Мингорисполкома), серебро завоевал Никита Кариков (УВД Гродненщины), бронзу - Владислав Саяпин (ДО).

У спортсменов до 88 кг викторию одержал Алексей Степаньков из Академии МВД. На втором месте расположился Александр Круглик из ГУВД Мингорисполкома, третий результат у Евгения Ильюхина из УВД Брестчины.

В поединках среди участников до 98 кг на высшую ступень пьедестала поднялся Максим Казаченок (Академия МВД). В призовую тройку также вошли Иван Турончик (ГУК ВВ) и Руслан Кнолик (УВД Могилев).

У тяжеловесов (свыше 98 кг) не было равных Дмитрию Хохлову из ГУВД Мингорисполкома. Представитель академии Павел Новичков завоевал серебро, медаль с бронзовым отливом примерил его коллега по команде Илья Жупиков.

 

 

Начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр ВАСИЛЬЕВ:

- От имени руководства Академии МВД и всего коллектива учреждения образования поздравляю наших спортсменов с победой на Чемпионате МВД по самозащите без оружия.

На протяжении всего периода существования учреждения высшего образования ее сотрудники, преподаватели и курсанты защищали спортивную честь страны и милицейской альма-матер на различных соревнованиях. Мы гордимся нашими атлетами, а курсанты и выпускники академии знают, сколько внимания мы уделяем спорту.

Мы болели за свою команду все три дня соревнований и рады, что родные стены принесли ей первое общекомандное место и россыпь медалей, из которых две – высшей пробы. Мы гордимся вами!


ГИОС Академии МВД по материалам сайта МВД

Новости