ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Масштабные проекты - и на республиканском, и на региональном уровнях

В Минске прошел двухдневный учебно-методический семинар с руководителями подразделений идеологической и культурно-воспитательной работы ГУКВВ, ГУВД Мингорисполкома, УВД облисполкомов, департаментов и учреждений образования ведомства.

Начальник управления идеологической работы МВД Кирилл Дубовик поздравил собравшихся с профессиональными праздниками. Во вступительном слове полковник милиции вел речь об идеологической составляющей значимых мероприятий, проведенных в этом году органами внутренних дел, в том числе поезде исторической памяти, автопробеге, турслете, анонсировав не менее масштабные и интересные события. Руководитель также отметил: подобные проекты необходимо проводить и на региональном уровне.

Участники обсудили актуальные вопросы организации идеологической работы в ОВД, принимаемые меры по укреплению служебной (воинской) и трудовой дисциплины среди личного состава и гражданского персонала. Также в центре внимания собравшихся оказались современные тенденции и инновации в сфере организации социокультурных мероприятий, актуальные вопросы музейной деятельности. На базе центра психологического обеспечения и ЦКВР МВД прошли практические занятия.

Перед собравшимися выступили не только ведомственные спикеры (в том числе руководители кафедры философии и идеологической работы Академии МВД полковник милиции Сергей Масленченко, ОИПРиСПД УИР и ЦКВР подполковники милиции Михаил Горлукович и Ольга Кутько), но и представители госорганов и общественных объединений. В частности, главный режиссер государственных специальных мероприятий Беларуси Агата Моцко поделилась уникальным опытом организации патриотического форума «Это наша история», прошедшего в «Минск-Арене» в День народного единства.

Лучшим сотрудникам подразделений идеологической работы Кирилл Дубовик вручил ведомственные награды. Также участники УМС возложили цветы к памятнику сотрудникам милиции и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.


По материалам сайта МВД.

 

Новости