ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Пополнились ряды ученых милицейской альма-матер

Поздравляем с присвоением ученой степени кандидата филологических наук!

Руководство и коллектив Академии МВД поздравляет заместителя начальника кафедры белорусского и иностранных языков подполковника милиции Елену Синяк с присвоением ученой степени кандидата филологических наук!

Тема диссертационного исследования: «Специфика художественного воплощения образа солдата второй мировой войны в произведениях В. Быкова, И. Шамякина, Г. Бёлля, Ф. Фюмана».  

Актуальность диссертации обусловлена не только недостаточностью целостного и системного исследования образа солдата Второй мировой войны в отечественном литературоведении, но и той общественно-политической ситуацией, которая складывается в современном обществе, где в угоду сиюминутным политическим интересам прилагаются усилия переосмыслить вклад советского общества, в том числе и солдата, гражданина, сражавшегося за освобождение Европы от фашизма. Данная научная работа является попыткой продемонстрировать многообразие и многоаспектность образа солдата Второй мировой войны, созданного в произведениях белорусских и немецких писателей, что поможет глубже осознать трагедию минувшей войны и каждого конкретного человека в ней.

Новости