ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Двухдневный тандем теории и практики

Курсанты посетили выездное занятие в управлении по противодействию киберпреступности ГУВД Мингорисполкома.

Занятия провели для курсантов, обучающихся по направлению «Противодействие киберпреступлениям и компьютерная разведка». Их провели заместитель начальника управления по противодействию киберпреступности подполковник милиции Дмитрий Стасюлевич, сотрудники кафедры информационного права факультета криминальной милиции, начальник отдела по защите информации службы экономической безопасности и режима ОАО «МАЗ» Петр Белоножкин.

Будущим офицерами рассказали об особенностях информационного и программно-технического обеспечения раскрытия киберпреступлений, возможностях использования спецучетов. С использованием баз и банков данных управления «К» узнали о поиске информации по критериям, особенностях ее использования в оперативно-служебной деятельности. Раскрыты аспекты выявления признаков киберпреступлений и особенности функционирования и защиты информационных систем.

В практическом занятии принял участие начальник управления по противодействию киберпреступности УВД Миноблисполкома полковник милиции Александр Грицук. Офицер разъяснил вопросы, связанные с установлением преступников в интернете.

Участие в образовательном процессе представителей подразделений «К» дает значительные положительные результаты. Один из них - раскрытие курсантами киберпреступлений уже во время прохождения преддипломной практики.


ГИОС Академии МВД

по материалам кафедры информационного права факультета криминальной милиции 

Новости