ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Талантливая молодежь милицейской альма-матер

В Академии МВД наградили победителей смотра-конкурса художественной самодеятельности.

В актовом зале центра культурно-воспитательной работы состоялся финальный концерт, в котором приняли участие призеры и лауреаты смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Члены жюри беспристрастно оценили каждого участника в различных номинациях: «Ораторское мастерство», «Инструментальное исполнение и стихи», «Вокальное исполнение», «Инструментальное исполнение и вокал» и «Инструментальное исполнение», «Чтение стихотворного жанра» и «Хореография».

Награждая талантливую молодежь вуза, заместитель начальника академии по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Руслан Тесленко отметил, что в учреждении образования огромное внимание уделяется развитию творческого потенциала обучающихся. Смотры-конкурсы, творческие мероприятия проходят не только в стенах академии, но и на концертных площадках столицы. 

В результате упорной творческой борьбы дипломы первой степени за лучшее инструментальное исполнение и вокал награждена кавер-группа курсантов факультетов академии «КД». Золотым призером в номинации «Инструментальное исполнение» стал курсант факультета криминальной милиции Дмитрий Ефремов.

Лучшим в чтении стихотворного жанра стал старший преподаватель кафедры уголовного процесса Владислав Трикоза, он награжден Благодарностью начальника Академии МВД. К слову, глава творческой семьи вместе с супругой и тремя детьми заняли третье место в финале V республиканского конкурса «Семья года». Сегодня на сцене звучало авторское стихотворение лауреата. Победа в лучшем чтении стихотворения среди курсантов присуждена Анне Белоусовой с уголовно-исполнительного факультета. Стихи в инструментальном сопровождении лучше всех прочел Тимофей Колосов, курсант уголовно-исполнительного факультета. Лауреатом в ораторском мастерстве стал курсант факультета криминальной милиции Владислав Гайдуров.

Лучшими в хореографии стали творческие коллективы курсантов уголовно-исполнительного факультета «Ренессанс» и «Невесомость» - факультет права.

Первым в номинации «Вокальное исполнение» среди офицеров стал заместитель начальника кафедры психологии и педагогики подполковник милиции Сергей Гайкович, среди курсантов - коллектив «Новое поколение», от факультета права - Милана Гладкая. 


ГИОС Академии МВД

Новости