ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Новые знания для патриотов

Воспитанники трех патриотических клубов продолжают пополнять багаж правовых знаний

Для «Юных криминалистов» занятие прошло в столичной средней школе № 225. Ребята узнали об уголовном законе Древнего мира: своде законов Хаммурапи, Двенадцати таблицах и Римском праве. На уроке озвучили задачи и функции уголовного законодательства, суть преступного деяния, назначение наказания и уголовной ответственности. Кроме того, патриоты узнали об особенностях уголовного законодательства в различных странах мира.

Для «Оперативников» провели урок по профилактике правонарушений в подростковой среде. Школьникам рассказали о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность и многое другое. Для закрепления полученных знаний для ребят провели викторину. Закончился насыщенный день показательным выступлением курсантов.

«Патриоты» окунулись в мир криминалистики. Школьники узнали о науке и познакомились с историей дактилоскопии. Детям показали программу «Галилео», рассказали об отпечатках пальцев и их практическом использовании, после чего наступило долгожданное время практики.


Дактилоскопические пленки, магнитные кисти и специальные порошки - при помощи всего этого ребята научились находить следы пальцев рук. 


ГИОС Академия МВД

Новости