ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Российский научный форум с участием белорусского столичного милицейского вуза

Академия МВД приняла участие в международной конференции в Институте государства и права Российской Академии наук.

Докторант научно-педагогического факультета, кандидат юридических наук, доцент, полковник милиции Вадим Павлов принял участие в конференции «Всероссийские философские чтения с международным участием памяти В. С. Нерсесянца». Представитель белорусского учреждения высшего образования выступил на тему «Правовое развитие России: прошлое, настоящее, будущее».

Научный форум прошел в Москве в Институте государства и права Российской Академии наук в смешанном очном и онлайн формате.

В мероприятии приняли участие ведущие теоретики и философы права России и стран ближнего зарубежья. Участники обсудили проблемы методологии юридической науки, вопросы совершенствования правотворчества и правоприменения, развитие философии права и ее роль в правовом развитии национальных правовых систем, эволюцию юридического образования и ряд других актуальных проблем правовой теории и практики.

Вадим Павлов открыл пленарную часть конференции с докладом «Идея интегральности правопонимания в контексте антропологической концепции права (памяти Владимира Георгиевича Графского)». Доклад посвящен обоснованию антропологического подхода к праву и сделан в память об ушедшем в нынешнем году известном ученом, докторе юридических наук, профессоре Графском В. Г. , который в 2017 году выступал в стенах белорусской милицейской альма-матер на международной научной конференции.

Руководство Института государства и права РАН отметило важность и плодотворность установившихся научных контактов в плане обмена опытом между учеными Академии МВД Беларуси и Института.


ГИОС Академии МВД

 

Новости