ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

Республиканский конкурс #Обучайся в Беларуси

Министерство образования Беларуси проводит Республиканский конкурс социальной рекламы «#Обучайся в Беларуси».

Задачи Конкурса:

  • популяризация получения образования в Республике Беларусь;
  • создание привлекательного имиджа Республики Беларусь для работы и жизни молодого поколения рабочих и специалистов;
  • популяризация среди молодежи отечественного образования посредством размещения социальных работ участников конкурса на Интернет-ресурсах министерств и ведомств (по направлениям деятельности), учреждений образования, в средствах массовой информации, на билбордах, а также при проведении приемных кампаний;
  • формирование позитивного общественного мнения об учреждениях образования страны.

Участникам предлагается подготовить творческие проекты на темы «Образование – твоя лестница к заветным мечтам» и «Мы строим будущее сами». Рассматриваются работы на русском, белорусском языках, соответствующие номинациям: «Печатная реклама» (плакат, афиша, билборд, листовка, наклейка), «Видеоролик» (до 30 секунд) и «Мотиватор» (позитивное изображение с мотивирующей надписью).

Проекты могут быть выполнены как индивидуально, так и в составе творческой группы до трех человек. Отметим, участники могут представить по одной работе в каждой из номинаций.

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Республики Беларусь (отдельные авторы и авторские коллективы, состоящие не более чем из 3-х человек), учащиеся, преподаватели и работники учреждений среднего специального и высшего образования, предоставившие все материалы в соответствии с условиями Конкурса.

На республиканский этап работы принимаются до 25 октября 2022 года. Авторские материалы принимаются по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. c пометкой «#Обучайся в Беларуси». 

Положение о конкурсе

Новости