ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
Версия для слабовидящих

В день рождения легендарной службы

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовного розыска.

Работа оперативника всегда связана с риском и самоотверженностью. Только сильные духом и физически подготовленные люди способны успешно реализовать себя в этой профессии на благо народу.

Свой путь профессионального становления будущие сыщики Академии МВД начинают на факультете криминальной милиции. Преступность не стоит на месте, и обучение тонкостям оперативно-розыскной деятельности постоянно совершенствуется. На лекционные и практические занятия приглашаются как действующие работники уголовного розыска, так и ветераны службы. Их самоотдача в подготовке молодых специалистов дает видимые результаты: уже на учебной практике курсанты успешно участвуют в раскрытии преступлений по линии уголовного розыска.

Праздничная дата относится также и к педагогам, которые обучают будущих оперативников. Это профессорско-преподавательский состав с богатым опытом и знаниями, которыми они ежедневно делятся с молодежью.

За профессиональным и карьерным ростом курсантов профессорско-преподавательский состав вуза наблюдает ежегодно в ходе соревнований на звание лучшего сыщика страны. Традиционно среди конкурсантов как молодые специалисты, так и оперативники с многолетним стажем, которые постигали азы профессии в академии. 

Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале, открыл его начальник факультета криминальной милиции Алексей Малахов. В библиотеку первого курса офицер подарил книгу об истории и развитии уголовного розыска, а также представил почетных гостей. Заместитель начальника Главного управления уголовного розыска МВД Дмитрий Бурдюк рассказал о своем служебном пути, особенностях работы сыщиком и поздравил курсантов с их будущим профессиональным праздником.

На встречу с личным составом факультета также приглашен руководитель Главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Олег Сильвестрович. К слову, 9 октября эта служба также празднует день рождения. Со словами напутствия перед молодежью выступил начальник кафедры оперативно-розыскной деятельности факультета криминальной милиции Алексей Тукало.   

Лучших курсантов в спорте, учебе и научной деятельности наградили грамотами, благодарностями, нагрудными знаками и суточными увольнениями. Творчество артистов в погонах адресовано педагогам, ветеранам и всем действующим сотрудникам подразделения угро. Звучали песни о весне и молодости, любви к родине и профессии. Завершили праздничный вечер легендарные «Опера»!


ГИОС Академии МВД

Новости